07.07.2022

В Шахтинской организации Всероссийского общества инвалидов продолжаются интересные встречи

Шахтинская организация Всероссийского общества инвалидов успешно проводит работу с членами организации, предлагая им разные культурно-просветительские и туристические мероприятия.

Шахтинская организация Всероссийского общества инвалидов успешно проводит работу с членами организации, предлагая им разные культурно-просветительские и туристические мероприятия.

Уже состоялись поездки в станицы Золотовская, Багаевская на «Фестиваль огурца». Много интересных познавательных мероприятий предлагают обществу учреждения Департамента культуры города Шахты, с которыми на сегодняшний день подписаны договоры о совместной деятельности (библиотеки имени Шолохова, Пушкина, Краеведческий музей) и предоставления услуг (Шахтинский Драматический театр).

На настоящий момент большая работа хорошо организована в двух первичных ячейках Шахтинского ВОИ: Центр города, председатель Инна Николаевна Свечникова , и поселок Артем, председатель Анна Андреевна Тарасова .

Так, для первичной ячейки поселка Артем в библиотеке им. М. А. Шолохова (заведующая библиотекой Ирина Вагизовна Лепская ) 24 июня прошел час русской истории «Целебные прииски, Царские воды». Это интересное мероприятие провела специалист библиотеки Ларионова Анна Ивановна, и было оно посвящено 305-летию Указа Петра I «Об изыскании минеральных источников» в Российской империи».

Присутствующие познакомились с историей открытия минеральных источников в России, включая сероводородные и термальные источники Кавказских Минеральных вод, смотрели сюжеты из кинофильмов, снятых в этом регионе и делились своими впечатлениями о достопримечательностях и музейных комплексах курортных городов Кавказа.

Не осталась без внимания и литературная характеристика «Водяного общества» в творчестве М.Ю. Лермонтова. Завершил мероприятие обзор литературы по теме из фонда библиотеки и дегустация легендарных минеральных вод «Ессентуки» и «Нарзан».

Как отметила председатель Шахтинской организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Сухова, «…такие мероприятия расширяют кругозор, приобщают к чтению познавательной литературы, и, конечно, позволяют идти в ногу со временем, правильно заботиться о своем здоровье и легче определять людям с ограниченными возможностями здоровья приоритеты в приобретении полезной минеральной воды».

admin

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *