07.07.2022

В Ростовской области заключили более 25,6 тысячи браков в 2021 году

Фото: Unsplash В Ростовской области количество заключенных браков выросло на 22,6% по сравнению с показателями 2020 года, об этом сообщил Ростовстат.

Фото: Unsplash В Ростовской области количество заключенных браков выросло на 22,6% по сравнению с показателями 2020 года, об этом сообщил Ростовстат.

В четверг, 7 июля, Ростовстат поделился данными о брачности и рождаемости в Ростовской области в период с января по декабрь 2021 года. Согласно исследованиям органа статистики в 2021 году в Ростовской области брак заключили 25 664 пары, это на 22,6% выше показателя 2020 года, когда решение пожениться приняли 20 933 пары. Этот показатель также на 3% выше среднероссийского.

При этом, согласно данным исследователей, для 67,3% новобрачных мужского пола это первый брак, а вот среди женщин первой регистрацией брака это оказалось только для 63,9% жительниц Ростовской области. Что касается возраста новобрачных, то невестами чаще становились девушки в возрасте от 20 до 24 лет, а женились мужчины возрасте от 25 до 29 лет.

Фото:Ростовстат

В Ростовстате добавили, что показатели расторжения браков также оказались ниже среднероссийских. В целом по России число разводов за год выросло на 14,1%, а в Ростовской области — всего на 8,8%.

Ранее портал RostovGazeta подготовил материал о том, как донские знаменитости разрушают свои и чужие семьи.

Последние новости

Мать умершего в больнице кларнетиста рассказала о начавшихся проверках в Ростове

Фото: Unsplash Начались проверки по поводу смерти в ростовской больнице музыканта Алексея Киселева, сообщила RostovGazeta мать музыканта Людмила Киселева.

Следком проверит родителей, чьи дети гуляли полуголыми в поселке в Ростовской области

Фото: unsplash В Ростовской области проверят родителей, чьих детей нашли гуляющими по поселку Сегодня стало известно,

Таможенники раскрыли организованную педагогом из Краснодара схему контрабанды военной продукции

Опубликовано: 16 апреля 2024 11:58 Канал контрабанды военной продукции в Японию и США пресекли сотрудники Краснодарской и Центральной почтовой таможен совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *