14.05.2022

В Ростовской области открыли памятник ветеранам вооруженных конфликтов 14 мая

Фото: donland.ru В Зимовниках в субботу, 14 мая, провели церемонию открытия памятника ветеранам боевых действий, подробностями поделилась пресс-служба правительства Ростовской области.

Фото: donland.ru В Зимовниках в субботу, 14 мая, провели церемонию открытия памятника ветеранам боевых действий, подробностями поделилась пресс-служба правительства Ростовской области.

Власти рассказали, что открытие памятника у военного комиссариата Зимовников посвящено участникам войн и других вооруженных конфликтов. Сам памятник состоит из советского бронетранспортёра и постамента, созданного военнослужащими, исполнявшими долг на территориях Афганистана. И хотя сам памятник установили еще два года назад, его торжественное открытие состоялось только сейчас благодаря улучшению эпидемиологической ситуации.

В правительстве напомнили, что в годы Великой Отечественной войны в боевых действиях участвовали более 3,5 тысячи граждан, что жили в Зимовниковском районе, а еще более сотни жителей отправились на службу в Афганистан.

Замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов напомнил, что жители региона всегда стояли на защите рубежей России, а их самоотверженность позволит приблизить скорое завершение спецоперации.

Напомним, 5 мая в Ростове открыли мемориал , посвященный контрразведчикам.

Последние новости

Ростовский хирург спасла мужчину, проглотившего в детстве 26 монет

В Херсонской области хирург РостГМУ выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка и извлекла из желудка больного 26 монет,  сообщили  в минздраве Ростовской области.

Почки, а не магнитные бури: главный нефролог СКФО объяснил, от чего скачет давление

Фото: Изображение Midjourney Главный нефролог СКФО объяснил, почему на самом деле у ростовчан скачет давление Каждая пятая смерть от сердечно-сосудистого заболевания имеет в своей основе серьезную патологию почек.

В хуторе Красный Крым начали строить новую модульную врачебную амбулаторию

Фото: администрация Мясниковского района © Ростовская область, 29 марта 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *