11.10.2021

В Ростове возбудили два уголовных дела по благоустройству парка "Осенний"

Благоустройство парка "Осенний" закончилось 2 уголовными делами / Фото - архив 1rnd.ru Сразу два уголовных дела возбуждены по благоустройству парка "Осенний" в Ростове.

Благоустройство парка "Осенний" закончилось 2 уголовными делами / Фото - архив 1rnd.ru

Сразу два уголовных дела возбуждены по благоустройству парка "Осенний" в Ростове. Следователей заинтересовала эффективность расходования бюджетных средств при обновлении этой территории.

По информации 1rnd.ru, в центре расследования оказалась работа ряда чиновников, в том числе - уже ликвидированного Управления ЖКХ Первомайского района Ростова. Их заподозрили в превышении должностных полномочий при корректировке и реализации проекта благоустройства парка.

Возбуждение уголовных дел подтвердила активист объединения "Городской патруль" Елена Хатламаджиян -  следователи обращались к ней за разъяснениями.

- Следователь даже обещал, что все же ответственные за неэффективное израсходование бюджетных средств пойдут под суд, - отметила она.

Парк "Осенний" благоустраивали в 2019 году, вокруг процесса развернулся общегородской скандал. Горожан не устроил проект парка и масштабы вырубки деревьев, чиновникам пришлось корректировать планы на ходу и согласовывать каждое действие с жителями.

Тем не менее, сроки благоустройства парка сорвали , часть работ так и не выполнили.    А в начале 2021 года Контрольно-счетная палата (КСП) Ростова обнаружила необоснованные траты в "Осеннем". Среди десятков нарушений, в частности, была закупка саженцев по цене на 40-55% выше рыночной .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции #парк Осенний #парк Осенний уголовные дела #благоустройство Ростова #комфортная среда Ростов Варвара Морозова корреспондент 0,0 Оцените первым Авторизируйтесь, чтобы оценить Авторизируйтесь, чтобы оценить Варвара Морозова корреспондент

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *