22.11.2021

В Ростове планируют продлить маршрут троллейбуса № 9 до ТЦ «Мега»

Конечную остановку общественного транспорта перенесут к 2023 году.

Конечную остановку общественного транспорта перенесут к 2023 году. В Ростове-на-Дону планируют продлить маршрут троллейбуса № 9. Соответствующая информация следует из программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города на 2021-2025 годы и прогнозный период до 2035 года.

В настоящее время троллейбус № 9 ходит от Главного ж/д вокзала до поселка Пилотов, но к 2023 году он будет ездить дальше по Шолоховскому и Аксайскому проспектам и останавливаться возле торгового центра «Мега». Это поможет хоть немного разгрузить автобусные маршруты, следующие в этом направлении, которые постоянно переполнены.

На выполнение рейсов планируется выпустить 15 троллейбусов, которые будут преодолевать расстояние с помощью автономного хода. Также в документе сказано, что в «Мегу» могут начать ходить большие автобусы. В настоящее время они считаются междугородними и относятся к региональному министерству транспорта. Но если они перейдут под управление дептранса Ростова, то в торговый центр будут ездить автобусы среднего и большого классов. Фото: ttransport.ru

Последние новости

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Импортозамещение: на Дону создают отечественные гибриды овощных культур

Областной филиал Россельхозцентра заложил опытные плантации овощных культур российской селекции на территории слободы Красюковской Октябрьского района Ростовской области.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *