09.12.2021

В Ростове перестали работать камеры видеофиксации, купленные к ЧМ-2018

Из 98 установленных 12 вышли из строя и не подлежат ремонту. В Ростове-на-Дону перестали работать камеры видеофиксации, купленные к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Из 98 установленных 12 вышли из строя и не подлежат ремонту. В Ростове-на-Дону перестали работать камеры видеофиксации, купленные к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщил глава управления по делам ГО и ЧС Александр Плетнев на планерном совещании главы администрации.

По его словам, видеокамеры вели наблюдение за соблюдением водителями правил дорожного движения. Всего их было установлено 98, однако вышли из строя 12. Отмечается, что отремонтировать их уже невозможно, потому что запчасти, которые требуется заменить, уже не выпускают. Кроме того, это оборудование импортное, а сейчас действуют ограничения на поставки.

Напомним, что на закупку этих самых камер было потрачено около полумиллиарда рублей из бюджета, но, судя по всему, оборудование оказалось недолговечным. При этом из-за суммы контракта разыгрался целый скандал, ведь стоимость работ посчитали завышенной. Всего в Ростове действуют 682 камеры видеонаблюдения. Из них 584 — обзорные и ведут слежку за обстановкой на улицах города. Фото:synology-store.ru

Последние новости

День организатора здравоохранения области

Директор ТФОМС Ростовской области Максим Григорьев и ведущие сотрудники фонда приняли участие в совещании посвященном Дню организатора здравоохранения области.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *