07.08.2022

В небе над Донецком сработала ПВО + ВИДЕО

Пожалуй, нет в Донецке и на его прилегающих территориях человека, кто не слышал бы хлопки около восьми часов вечера 7-го августа.

По данным источника – сбит снаряд противника

*

Пожалуй, нет в Донецке и на его прилегающих территориях человека, кто не слышал бы хлопки около восьми часов вечера 7-го августа. Звуки были настолько громкими, что порядком напугали жителей.

«Нас бомбят?»

«Что делать? Пора собирать вещи и уезжать?»

«Опять скажете, что это был сверхзвук от самолета?».

Эти вопросы сразу же посыпались на телефоны нашей редакции и корреспондентов. В данном случае ответим – нет, это не переход самолета на сверхзвук. Это работа российской системы ПВО.

Как нам пояснил собственный источник, было несколько запусков ракет. Вероятней всего они были выпущены из Донецкой области (или примерно того района).

— Территория ЛНР практически полностью подконтрольная российской армии, поэтому оттуда ничего не могло прилететь, — объясняет нам собеседник. – Скорее всего ракеты выпустили просто наугад, не целясь куда-то конкретно. Однако спешу успокоить жителей Донецка, да и всех приграничных территорий. Российская противовоздушная оборона (ПВО) работает очень профессионально и максимально не допустит прилета каких-то снарядов на территорию России.

Мы в свою очередь тоже просим граждан не паниковать. Как подчеркивают наши военнослужащие – ситуация под контролем.  

6 4

Автор: Газета Новость

Последние новости

В Волгодонске поликлинику на Ленина полностью укомплектуют оборудованием до 1 июня

Медицинское учреждение в ходе рабочего визита посетил губернатор Василий Голубев.

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в приобретении и хранении наркотических средств.

Ремонтненским районным судом РО рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Немашкалова Ю.Н.,

В Шахтах ушла в отставку глава департамента архитектуры Елена Геращенко

В Шахтах Ростовской области покинула кресло после почти 12 лет работы директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *