12.11.2021

СК проведет проверку по ситуации с ростовчанкой, не добившейся помощи врачей и потерявшей ребенка

Женщина потеряла малыша, которого можно было выходить и спасти. Фото: pixabay После публикации «Блокнот Ростов» следователи проведут проверку о возможном ненадлежащем оказании медицинской помощи ростовчанке,

Женщина потеряла малыша, которого можно было выходить и спасти. Фото: pixabay

После публикации «Блокнот Ростов» следователи проведут проверку о возможном ненадлежащем оказании медицинской помощи ростовчанке, которая потеряла ребенка на восьмом месяце беременности, не дождавшись помощи врачей. Женщина жаловалась на температуру, плохое самочувствие и отсутствие шевелений в животе, но на ее слова долгое время не обращали внимания.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области, после публикации по указанию руководства организована проверка. Проводить ее будут специалисты из отдела по Железнодорожному району Ростова-на-Дону СУ СК по региону.

— По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, — добавили в пресс-службе регионального следкома.

Напомним, «Блокнот Ростов» писал о 34-летней жительнице города, которая обратилась в участковую больницу с высокой температурой и подозрением на пневмонию . Несмотря на то, что женщина была на восьмом месяце беременности, терапевт пришла к ней лишь на вторые сутки. Ростовчанку не стали госпитализировать, а когда она сама приехала в роддом, медики долгое время убеждали ее, что плохое самочувствие ей просто кажется. Лишь через некоторое время женщину увезли на операционный стол. Ребенка она потеряла, а сама чудом осталась жива. Женщина потеряла 1,5 литра крови, и едва не лишилась возможности в принципе иметь детей. Ситуация произошла в родильном доме больницы № 7 на улице Мадояна.

Григорий Мелихов

Последние новости

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Всероссийская конференция микробиологов РостГМУ прошла аккредитацию в системе НМО

В мае 2024 года на площадке РостГМУ Минздрава России состоится XV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицинской микробиологии».

В РостГМУ состоялась региональная научно-практическая конференция памяти профессора Тамары Кондратенко

В РостГМУ на кафедре эпидемиологии проведена третья ежегодная региональная научно-практическая конференция ординаторов, молодых ученых и специалистов, посвященная памяти доктора медицинских наук,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *