15.10.2022

Шахтинки Юлия Гревцова и ее мама Надежда Сергеевна помогают бойцам СВО

Говорят, что каждому человеку посылается столько испытаний, сколько он может вынести.

В Шахтах идет сбор гуманитарной помощи военнослужащим СВО и их семьям

Говорят, что каждому человеку посылается столько испытаний, сколько он может вынести.

Испытание на прочность

Юле к своим 27 годам пришлось выдержать немало испытаний. Жизненные неприятности свалились на нее все сразу. Онкология у любимой крестной, тяжелый инсульт у мамы, причем обе оказались прикованными к постели. И все это случилось в тот момент, когда у нее на руках маленький ребенок. К сожалению, крестную не удалось вылечить, а маму надо было изо всех сил поднимать на ноги, ведь роднее и любимее нет на свете, да и воспитала она Юлю со старшей сестрой одна. В 90-е годы это было очень тяжело, но именно благодаря маме дочки выдюжили, выучились, получили достойное образование.

Теплые носки бойцам

— Сейчас моей маме Надежде Сергеевне уже намного лучше, она обходится без посторонней помощи. Я за ней ухаживала. Благодаря несложным физическим упражнениям постепенно укреплялись обездвиженные мышцы, появились определенные успехи. Для разработки руки она стала вязать, — рассказывает Юля. — Должно быть, у человека, ухаживающего за больными и перенесшего много невзгод, обостренное чувство сострадания и потребность помогать людям в трудную минуту. Я стала неравнодушной к чужой беде.

При своей занятости девушка активно занимается сбором гуманитарной помощи нашим бойцам, принимающим участие в спецоперации. Юля признается, что этим благородным делом она занимается по зову сердца, ведь необходимо поддерживать боевой дух наших ребят, насколько это возможно, чтобы они чувствовали, что мы с ними заодно.

— Мой патриотический порыв поддержала мама, предложив связать ребятам теплые носки, у нее как раз скопилось очень много пряжи. Эту инициативу подхватила и моя старшая сестра. Гораздо приятней получить подарок, сделанный своими руками. Теплые носки будут согревать наших ребят! — уверена Юля.

От всей души

Люди приносят продукты питания, сладости, чай, кофе, тушенку, консервы, супы и каши быстрого приготовления, питьевую воду. А еще медикаменты, бинты, спирт для обработки ран, термобелье, зимнюю одежду, батарейки, военное обмундирование и многое другое. Очень дороги также посылки от детей — письма и рисунки.

9 октября гуманитарный конвой из двух «Уралов» от казаков Всевеликого войска Донского доставил очередной груз в ЛНР. Помощь собирали во многих городах Ростовской области — Сальске, Волгодонске, Красном Сулине и в Шахтах. И в одной из упаковок — 10 пар теплых носков, связанных Надеждой Сергеевной.

Юля в своем патриотическом порыве не одна, она приобщила к сбору гуманитарной помощи не только своих родственников и мужа, но и многих неравнодушных людей.

Последние месяцы девушка занимается сбором помощи для военнослужащих очень активно, используя при этом соцсети.

Галина Маслова

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *