06.07.2022

Пограничная служба ФСБ России напоминает о перечне документов для пребывания в России граждан ДНР, ЛНР и Украины

Как сообщает Правительство Ростовской области, граждане Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины могут въехать в Россию с территории любого государства.

Как сообщает Правительство Ростовской области, граждане Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины могут въехать в Россию с территории любого государства.

Граждане Украины должны при себе иметь паспорт гражданина Украины; паспорт гражданина Украины для выезда за границу; дипломатический паспорт; служебный паспорт; проездной документ ребенка; свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет; удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее); удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину); ID-карта.

У граждан Луганской Народной Республики должны быть: паспорт гражданина ЛНР, свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет, временное удостоверение личности гражданина ЛНР (только для возвращения в ЛНР).

Гражданам Донецкой Народной Республики необходимы: паспорт гражданина ДНР, свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет, временное удостоверение личности гражданина ДНР (только для возвращения в ДНР).

Кроме того, граждане ЛНР и ДНР могут следовать по всем видам документов, определенных приложением № 2 к Соглашению.

Напомним, что в понедельник вечером руководитель российского штаба по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил о новых тысячах граждан ДНР, ЛНР и Украины, которым наши военные помогли выехать в Россию из опасных районов и зон боевых действий. Он отметил, что всего с начала специальной военной операции количество спасенных мирных людей превысило 2 313 тыс. человек. Около 365 тысяч из них – дети.

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *