29.11.2022

Новочеркасская развязка на трассе М4 будет перекрыта с 5 по 19 декабря

Нельзя будет выехать на М4 в сторону Ростова и повернуть на Новочеркасск со стороны Москвы.

Нельзя будет выехать на М4 в сторону Ростова и повернуть на Новочеркасск со стороны Москвы.

Ранее мы писали, что в декабре будет перекрыт мост через трассу М4 на выезде из Новочеркасска. Стал известен срок, в течение которого на новочеркасской развязке на трассе М4 будут действовать ограничения движения – с 5 по 19 декабря. Это связано с реконструкцией путепровода, если точнее: «врезкой» его в новую строящуюся трассу «Обход Аксая».

С 5 по 19 декабря здесь нельзя будет выехать из Новочеркасска на М4 в сторону Ростова, а также повернуть с трассы со стороны Москвы на Новочеркасск. При этом со стороны Ростова на Новочеркасск и со стороны Новочеркасска на Москву ограничений в движении не будет. Движение будет запрещено только по мосту через трассу М4, отсюда и такие ограничения.

При этом заместитель директора ростовского  филиала ГК «Автодор» Олег Плешаков отметил, что по закрытому для движения участку по-прежнему смогут проехать автомобили спецслужб – скорые, пожарные, МЧС, полицейские, в т.ч. экипажи ГИБДД. Для других движение будет закрыто полностью. Т.е. совсем и никак.

В качестве альтернативных маршрутов для жителей Новочеркасска на эти две недели предлагаются старая ростовская дорога через Аксай, проезд через станицу Грушевскую (на это время там откроют выезд на трассу М4). Еще один вариант под названием «так себе»: можно также повернуть на Москву, домчать до развязки аэропорта, развернуться там и ехать обратно в сторону Ростова. Кстати, рейсовые автобусы из Новочеркасска в Ростов будут двигаться через Грушевскую.

3 декабря соответствующие информационные стенды будут установлены на пересечении Баклановского и Сарматской, перед грушевским перекрестком и непосредственно перед выездом на трассу М4.

В понедельник проблемы в движении, связанные с этими ограничениями, обсудили на совещании у главы администрации Новочеркасска Юрия Лысенко. Понятно, что на выезде из города (на Ростовском шоссе) с 5 по 19 декабря будут пробки: и на светофоре около автовокзала, и возле бывшего поста ГАИ, и на грушевском перекрестке. И, разумеется, по той же улице Сарматской траффик вырастет в разы. И с второстепенной улицы Тополиной выехать на главную Сарматскую будет нереально. И привет, пробки на Ростовском выезде. Об этом упомянул заместитель главы Вадим Марыгин. Юрий Лысенко поручил проработать возможные варианты «разгрузки» этих перекрестков совместно с ГИБДД. Возможно, установить светофор на пересечении Сарматской и Тополиной, перенастроить уже установленные светофоры или дежурство регулировщиков в часы наибольшего траффика. А может быть, предложат что-то еще.

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжает проведение оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов. Подробнее https://vk.

День местного самоуправления

Сегодня 19 апреля 2024 года в ДК им. Курчатова прошло праздничное мероприятие посвященное Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *