04.03.2023

Мэрия Ростова не планирует вводить дресс-код в школах из-за ЧВК «Редан»

Мэрия Ростова не планирует вводить дресс-код в ростовских школах  после прокатившейся волны скандалов из-за новой подростковой субкультуры "ЧВК Редан".

Но это может сделать руководство учебных заведений

Мэрия Ростова не планирует вводить дресс-код в ростовских школах   после прокатившейся волны скандалов из-за новой подростковой субкультуры "ЧВК  Редан". Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Мария Петрова.

- Каждое общеобразовательное учреждение Ростова-на-Дону разрабатывает собственный акт, регламентирующий стандарты школьной формы и внешнего вида учащихся, - написала Петрова.

Ранее сообщалось, что администрация гимназии №19, а также средних школ №20 и № 90 ввела дресс-код для учеников. Теперь на школьниках не должно быть клетчатых штанов и символики на одежде в виде изображения пауков.

Напомним, 26 февраля силовики устроили облаву  на подростков   в ростовском ТЦ "Горизонт". Несовершеннолетние планировали в здании затеять массовую драку. Впоследствии выяснилось, что речь идет об участниках интернет-движения "ЧВК Редан", объединяющего поклонников манги "Хантер х Хантер" и выступающего против мигрантов и околофутбольных фанатов. 

Подобные "сходки" подростки начали устраивать по всей стране, из-за чего в торговых центрах  усилили охрану , а губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал не допускать распространения «манипулятивных технологий» среди молодежи.

Источник фото: karel.mk.ru

Последние новости

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион

Фото: Сергей Михеев / «Российская газета» В каких случаях географическое положение имеет значение для пенсии?

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *