21.11.2022

Линию по производству глюкозного сиропа запустили в Ростовской области

В Ростовской области появилась новая линия по производству глюкозного сиропа.

В Ростовской области появилась новая линия по производству глюкозного сиропа.

Продукция донского предприятия может заменить аналогичную импортную продукцию. Оборудование цеха сушки крахмала позволит нарастить суточное производство до 300 тонн сухого товарного кукурузного крахмала. На предприятии также есть цех мелкой фасовки, который позволит поставлять сиропы розничным покупателям. Модернизацией предприятие занимается с 2015 года.

Известно, что компания «Амилко» получила государственную поддержку на реализацию инвестиционного проекта, а также льготные кредиты на закупку сырья и повышение конкурентоспособности. Их сумма составила 1,5 млрд рублей.

—  Объем инвестиций по проекту – 7,5 млрд рублей, из них уже инвестировано 4 млрд. В настоящее время завершено строительство элеватора на 54 тысячи тонн с зерносушильным комплексом, готов и цех сушки крахмала мощностью 300 тонн в сутки. Практически завершены работы по внутриплощадочному газоснабжению, идет реконструкция очистных сооружений, — сообщает пресс-служба правительства региона.

В текущем году предприятие освоило 80 млрд рублей из бюджета, а также на производство продукции глубокой переработки зерна.

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *