20.11.2021

Из-за ковидных ограничений ростовчане стали чаще драться и обращаться в травмпункты

Люди чаще получают бытовые травмы, но количество травмпунктов в городе пока ограничено.

Люди чаще получают бытовые травмы, но количество травмпунктов в городе пока ограничено. 

Жители Ростова стали чаще обращаться в травмпункты с бытовыми травмами после драк с соседями и родственниками. Об этом сообщил заведующий травмпунктом Первомайского района Ростова Кирилл Кучма . Врач связал тенденцию с соблюдением домашнего режима на фоне ковидных ограничений.

- В этом году в связи с тем, что периодически люди находились дома вследствие неблагоприятной эпидобстановки по COVID-19, участились бытовые травмы на фоне скандалов между соседями и супругами, родственниками, - заявил Кирилл Кучма в эфире телеканала "Дон ТР".

В настоящее время в Ростове введены жесткие ковидные ограничения. В большинство увеселительных заведений можно попасть по QR-кодам или медицинским документам о прививках или перенесенном заболевании.

Ростовчане получают помощь в четырех травмпунктах города. Прием детей ведется в горбольнице №4, а после 18:00 - в травмпункте БСМП. Основной травмпукт для детей в горбольнице №20 из-за пандемии работает только для взрослых.

Заместитель начальника управления здравоохранения Ростова Павел Бекетов заверил, что при улучшении эпидситуации будет открыт травмпункт в ЦГБ.

Ранее RO.TODAY сообщал, что самоизоляция привела к обострению семейных кризисов в Ростовской области. По итогам прошлого года Ростов признали самым агрессивным городом России.

Добавить «ro.today» в список ваших источников:

Последние новости

Ростовский хирург спасла мужчину, проглотившего в детстве 26 монет

В Херсонской области хирург РостГМУ выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка и извлекла из желудка больного 26 монет,  сообщили  в минздраве Ростовской области.

Почки, а не магнитные бури: главный нефролог СКФО объяснил, от чего скачет давление

Фото: Изображение Midjourney Главный нефролог СКФО объяснил, почему на самом деле у ростовчан скачет давление Каждая пятая смерть от сердечно-сосудистого заболевания имеет в своей основе серьезную патологию почек.

В хуторе Красный Крым начали строить новую модульную врачебную амбулаторию

Фото: администрация Мясниковского района © Ростовская область, 29 марта 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *