23.12.2021

Имение осужденного на 12 лет экс-совладельца Ростовводоканала оценили в 1 млрд рублей

Фото: Источник в силовых структурах Бывший заместитель министра энергетики Российской Федерации,

Фото: Источник в силовых структурах Бывший заместитель министра энергетики Российской Федерации, владелец ОАО «Евразийский» Станислав Светлицкий этапирован из Ростова-на-Дону в Тверскую область для отбывания наказания в исправительном учреждении, рассказал RostovGazeta источник в правоохранительных органах.

Суд приговорил Станислава Светлицкого к 12 годам колонии и штрафу в размере 1 миллион рублей. В суде доказали, что Светлицкий похитил кредитные средства в размере 1,12 миллиарда рублей, полученные в банках ОАО «Банк «Народный кредит» и ПАО «АМБ Банк» для строительства в Ростове завода по сжиганию илового осадка. Деньги были получены в рамках инвестиционного проекта «Чистый Дон».

Во время расследования уголовного дела были вскрыты дополнительные эпизоды противоправной деятельности Светлицкого и его связей. Сумма ущерба ГК «Агентство по страхованию вкладов» превысила 7 миллиардов рублей.

«Сумму ущерба будут взыскивать с осужденных в пользу государственной структуры. «Агентству по страхованию вкладов» перейдут акции ОАО «Евразийский», которому на 74,85 % принадлежит АО «Ростовводоканал»», - добавил источник.

Кроме того, государству отойдет роскошное имение Светлицких в Подмосковье, которое оценивается в 1 миллиард рублей.

Последние новости

В Ростове «скорые» чаще всего выезжают на жалобы о повышении температуры

На структуру вызовов скорой помощи в Ростове вирусы оказывают самое большое влияние В Ростове машины скорой медицинской помощи чаще всего выезжают к людям с высокой температурой.

В Ростове в 95% случаев «скорые» успевают приехать к экстренным больным вовремя

К экстренным больным бригады скорой помощи должны приезжать за 20 минут Заместитель главврача БСМП города по скорой медицинской помощи Василий Фалин.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *