27.11.2021

Горожан приглашают принять участие в онлайн-флешмобах ко Дню матери

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области О том, как можно поздравить мам.

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области

О том, как можно поздравить мам.

Специально к этому празднику в Ростовской области пройдут тематические онлайн-акции. Рассказать о своей маме, поблагодарить ее за жизнь и сказать самые теплые слова могут все желающие.

- Благодаря развитию информационных технологий, социальных сетей появилась возможность привлечь к важным праздникам и событиям большее количество молодежи, популяризировать акции, рассказать о значимых мероприятиях. И это замечательно. Уверен, что наши онлайн-акции не только популяризируют День матери, но и надолго оставят теплый след в сердцах донских матерей и их детей, - прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Среди запланированных онлайн-флешмобов - «Спасибо, мама», где для участия нужно снять видеоролик длительностью не более двух минут.

Свое творчество в акции «Мама глазами ребенка» следует проявить через рисунок, соответствующий тематике.

Стихотворение можно рассказать в онлайн-флешмобе «Я маме многое могу сказать» и снять видеоролик.

В акции «Цветы для мамы» участникам нужно сделать видео или фото, как поздравляете букетом, который составлен своими руками или приобретен в магазине.

Затем следует опубликовать свои работы и поздравления  в одной из социальных сетей: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники – и указать хештеги флешмоба: #ДонМолодой #КлубМолодыхСемейРО #ДеньМатери61.

Напомним, День матери в России отмечают в последнее воскресенье осени. В этом году он приходится на 28 ноября. Указ об учреждении праздника, целью которого стало повышение социальной значимости материнства, был подписан Президентом страны в 1998 году.

Последние новости

Ростовский хирург спасла мужчину, проглотившего в детстве 26 монет

В Херсонской области хирург РостГМУ выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка и извлекла из желудка больного 26 монет,  сообщили  в минздраве Ростовской области.

Почки, а не магнитные бури: главный нефролог СКФО объяснил, от чего скачет давление

Фото: Изображение Midjourney Главный нефролог СКФО объяснил, почему на самом деле у ростовчан скачет давление Каждая пятая смерть от сердечно-сосудистого заболевания имеет в своей основе серьезную патологию почек.

В хуторе Красный Крым начали строить новую модульную врачебную амбулаторию

Фото: администрация Мясниковского района © Ростовская область, 29 марта 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *