24.11.2021

Фестиваль японской культуры Sakura Fest пройдёт в Ростове на следующей неделе

Его организатором выступило ростовское областное отделение Общества «Россия-Япония» совместно с кинотеатром Горизонт CINEMA&EMOTION.

Его организатором выступило ростовское областное отделение Общества «Россия-Япония» совместно с кинотеатром Горизонт CINEMA&EMOTION.

Фестиваль включает в себя просмотры аниме и манга, лекции о литературе, дизайне, боевых искусствах Страны восходящего солнца. Это продолжение фестиваля, который начался в июне с детских «Дней Японии на Дону», на базе школы№75 в Суворовском.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь

Одним из ключевых событий фестиваля станет тематический вечер боевых искусств. В его программе показательные выступления спортсменов сборной команды Ростовской области по киокушинкай, лекция об истории его развития в мире, а также презентация новой книги главного тренера региональной сборной, преподавателя спорткомплекса «Суворов» Олега Захарова «Ката. Традиции и инновации».

Как рассказал автор, эта работа основана на многолетней практике оттачивания у спортсменов умений посредством интервальных повторений. Но также в ней можно найти и множество информации об истории развития единоборств в Японии, многие из источников ранее были неизвестны российским читателям.

В предисловии к книге министр Посольства Японии Тосио Ямамото пишет, что «книга поможет читателям расширить понимание каратэ, возбудит интерес к боевым искусствам и Японии, а также будет способствовать углублению взаимопонимания между Японией и Россией». С ним согласен и президент Федерации казачьего воинского искусства «Спас» Николай Бритвин.

“Межкультурная коммуникация между Россией и Японией в области боевых искусств, начавшись более 100 лет назад, продолжает активно развиваться. Необходимо отметить, что прикладная направленность японских боевых искусств, это лишь одна сторона. В современном обществе на первый план выходит воспитательная и педагогическая функция боевых искусств. Педагогика единоборств призвана сформировать жизнеспособную личность”.

Николай Бритвин

Зарегистрироваться на лекцию по истории киокушинкай можно здесь , количество мест ограничено. Лекция будет интерактивной и направлена на диалог со слушателями. Три самых активных участника получат в подарок монографию «Ката. Традиции и инновации» с дарственной надписью автора.

Последние новости

Мать умершего в больнице кларнетиста рассказала о начавшихся проверках в Ростове

Фото: Unsplash Начались проверки по поводу смерти в ростовской больнице музыканта Алексея Киселева, сообщила RostovGazeta мать музыканта Людмила Киселева.

Следком проверит родителей, чьи дети гуляли полуголыми в поселке в Ростовской области

Фото: unsplash В Ростовской области проверят родителей, чьих детей нашли гуляющими по поселку Сегодня стало известно,

Таможенники раскрыли организованную педагогом из Краснодара схему контрабанды военной продукции

Опубликовано: 16 апреля 2024 11:58 Канал контрабанды военной продукции в Японию и США пресекли сотрудники Краснодарской и Центральной почтовой таможен совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *