03.07.2022

Еще один мост стал жертвой хулиганов

Буквально вчера мы рассказывали нашим читателям про подвесной мост, который нуждается в ремонте.

Кто разобрал конструкцию?

***

Буквально вчера мы рассказывали нашим читателям про подвесной мост, который нуждается в ремонте. Практически сразу статья получила резонанс. Читатели нам поведали аналогичную историю про аварийную кладку, только в этот раз виновниками ветхого состояния кладки стало не только время, но и сами жители.

— Сегодня пошла к маме в гости и по дороге обомлела. На мосту, который расположен между Станичным и Макарьевкой, кто-то выломал доски прям посередине моста. Я была просто в шоке! Главное, зачем? – пишет нам первая читательница.

— Не только тот мост, про который вы писали находится в аварийном состоянии, но и на Станичном тоже. Примечательно, что ломают его дети, которые там купаются и отдыхают. Теперь остальным жителям приходится скакать по этой конструкции, рискуя убиться, — это уже сообщение другой женщины.

Вот действительно, для чего люди ломают мосты? Если это детская шалость, то где в таком случае родители? Почему не занимаются воспитанием своих чад? А если и в правду кто-то рухнет вниз, получит травмы или ни да Бог еще хуже. Как им потом жить с таким грузом в душе, что из-за нелепой шутки пострадал или погиб человек?

Думаете смешно, когда человек передвигается по мосту на присогнутых ногах, проклиная тех, кто поломах эту кладку и одновременно вспоминая все молитвы, чтобы целым и невредимым добраться на другую сторону. Нет, это не смешно, это страшно. И на месте взрослых нужно найти этих шутников и как следует «надрать им уши».

А если это проделки взрослых, то тоже очень глупые. Не исключено, что, не дождавшись нормального ремонта от городских властей кто-то, отрывая по одной досточке от старенького аварийного моста, хочет обратить внимание к проблеме и таким образом ускорить ремонт всей конструкции. Тогда вы тоже можете считать себя соучастником трагедии, если такая ни дай Бог произойдет.

Полностью согласны, что подвесные мосты в городе Донецке находятся в аварийном и удручающем состоянии (кроме поселка Западный, который о чудо, привели в надлежащий вид). Понятно, что городским властям не до таких проблем, у них более «высокие заботы», но товарищи, давайте дорожить тем, что имеете. Ну поломаете вы все доски, не важно – не от большого ума или по злому умыслу, что будете делать дальше? Как переправляться на другую сторону? Вплавь? По воздуху? Силой мысли?

Разбирать мост, по которому следуют люди, не имея альтернативного пути – это последнее дело.   Это примерно то же самое, что и пилить сук, на котором сидите…

2 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *