18.11.2021

Еще 643 человека заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

Скончались 34 пациента с подтвержденным диагнозом По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 643 и на утро 18 ноября достигло 167740.

Скончались 34 пациента с подтвержденным диагнозом

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 643 и на утро 18 ноября достигло 167740. В пресс-службе регионального правительства рассказали, где выявлены новые случаи.

Инфицированные появились в 55 городах и районах региона. Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заболели еще 194 человека. В Таганроге и Шахтах выявили по 31 зараженному. В Волгодонске заразились 30 человек. В Аксайском районе выявили 19 заболевших. В Новочеркасске и Азовском районе заболели еще по 15 жителей. В Красносулинском районе — 14. В Миллеровском районе — 13. В Мясниковском районе — 12. В Белокалитвинском и Зимовниковском районах — по 11. В Азове, Зверево, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Неклиновском и Сальском районах — по 10. В Батайске, Каменском, Октябрьском и Семикаракорском районах — по девять. В Егорлыкском, Зерноградском, Кагальницком и Тарасовском районах — по семь. В Гуково, Донецке, Дубовском, Заветинском, Константиновском, Обливском, Песчанокопском и Тацинском районах — по шесть. В Волгодонском, Мартыновском, Морозовском, Орловском, Целинском, Цимлянском и Чертковском районах — по пять. В Багаевском, Веселовском, Кашарском, Милютинском и Шолоховском районах — по четыре.

Всего лишь по три человека заболели в Боковском, Куйбышевском, Пролетарском и Ремонтненском районах. По два заболевших выявили в Верхнедонском, Матвеево-Курганском и Родионово-Несветайском районах. По одному человеку заразились в Советском и Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 36% — в возрасте от 18 до 45 лет; 33,6% — от 46 до 65 лет; 17,7% — от 66 до 79 лет; 5,1% — старше 80 лет; 7,6% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3996. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 142629 человек, за сутки — 609 человек. Скончались 34 человека с подтвержденным диагнозом.

Ранее писали, что арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Стройнадзора к подрядчику новой инфекционной больницы «Ростовгражданпроект». Теперь компания депутата регионального заксобрания Евгения Дегтярева должна будет заплатить 55 тысяч рублей за то, что не выполнила предписания ведомства.

Последние новости

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Всероссийская конференция микробиологов РостГМУ прошла аккредитацию в системе НМО

В мае 2024 года на площадке РостГМУ Минздрава России состоится XV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицинской микробиологии».

В РостГМУ состоялась региональная научно-практическая конференция памяти профессора Тамары Кондратенко

В РостГМУ на кафедре эпидемиологии проведена третья ежегодная региональная научно-практическая конференция ординаторов, молодых ученых и специалистов, посвященная памяти доктора медицинских наук,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *