22.12.2021

Эксперты определили самые популярные среди ростовчан мессенджеры

Фото: предоставлено пресс-службой компании «МегаФон» © Ростовская область, 22 декабря 2021.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «МегаФон» ©

Ростовская область, 22 декабря 2021. DON24.RU. В Ростовской области по объему интернет-трафика на первом месте остается WhatsApp с 57%. На втором месте – Telegram с 42%. Третью строчку занял Viber всего с 1%. Telegram в уходящем году демонстрирует активный рост: объем трафика этого мессенджера увеличился в регионе на 67%. Такие факты на основе анализа больших данных выявили специалисты «МегаФона».

В России же лидером среди мессенджеров по темпам роста мобильного интернет-трафика в 2021 году стал Telegram, у которого трафик вырос более чем в два раза. В текущем году мессенджер впервые выбился в лидеры в 50 регионах страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Челябинской областях, Забайкальском крае, Чувашской Республике. Меньше же всего Telegram пользуются в республиках Северного Кавказа. Здесь лидером остается WhatsApp, доля которого составляет 67%.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «МегаФон»

Совокупный объем мобильного интернет-трафика в мессенджерах вырос на 87%, поскольку все больше абонентов стали пользоваться ими не только для отправки сообщений, но и для голосовых вызовов. WhatsApp пока продолжает уверено удерживать первое место с долей 48%. При этом Telegram вырос на 26%, занимая 44% трафика. Если такая динамика продолжится, уже в начале 2022 Telegram может стать лидером в рейтинге популярных мессенджеров в России. Эксперты объясняют популярность мессенджера тем, что он является не только инструментом для общения и работы, но и одним из главных источников информационного контента. Тройку популярных мессенджеров замыкает Viber c долей 6%.

Новости компаний


Анастасия Талызина   ИА «ДОН 24»

Последние новости

В Ростове «скорые» чаще всего выезжают на жалобы о повышении температуры

На структуру вызовов скорой помощи в Ростове вирусы оказывают самое большое влияние В Ростове машины скорой медицинской помощи чаще всего выезжают к людям с высокой температурой.

В Ростове в 95% случаев «скорые» успевают приехать к экстренным больным вовремя

К экстренным больным бригады скорой помощи должны приезжать за 20 минут Заместитель главврача БСМП города по скорой медицинской помощи Василий Фалин.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *