08.10.2021

Девять юных волгодонцев представят родной город в финале Инженерного форума «Энергия мечты»

Подведены итоги муниципальных этапов конкурса «Покорение планет» в рамках форума «Энергия мечты», прошедших в «атомных» городах в течение последней недели сентября.

Подведены итоги муниципальных этапов конкурса «Покорение планет» в рамках форума «Энергия мечты», прошедших в «атомных» городах в течение последней недели сентября. За право представить свои города в финале Инженерного форума боролись школьники 1-11 классов. Участники представляли экспертному совету свои разработки по трем направлениям конкурса «Покорение планет».
В направлении «Венера» (робототехника) – ребята создавали модели роботов-дирижаблей, предназначенных для исследования верхних слоев венерианской атмосферы. Конкурсанты направления «Луна» (3D-моделирование и прототипирование) защищали 3D-модели лунных баз с ядерным реактором, предназначенных для круглогодичного проживания экипажа из 3-5 человек. Самые юные участники конкурса представляли электрифицированные модели марсианских баз колонистов в направлении «Марс».
В Волгодонске, который примет финалистов, в информационном центре Ростовской АЭС также состоялся муниципальный этап. Самым популярным направлением у нас стала «Луна». Все участники получили призы от Ростовской АЭС. По итогам муниципального этапа представлять Волгодонск в финале форума будут девять юных горожан. Двое - в направлении «Марс», четверо - в направлении «Венера» и трое - в направлении «Луна».
Еще два школьника вышли в финал научно-практической конференции «Мне бы в небо», она пройдет в режиме онлайн. Ребята будут защищать улучшенные версии работ своих соперников. А всего в финале Инженерного форума «Энергия мечты» в Волгодонске встретится 51 финалист из 13-ти городов – участников проекта «Школа Росатома».

Последние новости

Продолжается прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий

Сдать сведения за первый квартал 2024 года политические партии смогут до 2 мая 2024 года включительно.

Информация  по  материалу  в  отношении подсудимых Шириева Р.Н.о., Маницкого А.Н. и др.

Рассмотрение материала в отношении подсудимых Шириева Р.Н.о., Маницкого А.Н., Адмайкиной А.В., Гусейнова А.А., Солодовникова А.А..

Прокуратурой организована проверка по факту получения повреждений водителями мотоциклов

Установлено, что 14 апреля 2024 года на территории мототрека в Новошахтинске произошло столкновение двух мотоциклов, в результате которого пострадали оба водителя транспортных средств.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *