29.01.2023

Депутат Александр Бородай: СВО стала похожа на окопную Первую мировую войну

На территории СВО ситуация похожа на окопную и артиллерийскую Первую мировую войну, считает депутат ГД РФ от Ростовской области Александр Бородай.

Ситуация может измениться после начала поставок украинцам танков

На территории СВО ситуация похожа на окопную и артиллерийскую Первую мировую войну, считает депутат ГД РФ от Ростовской области Александр Бородай. Своим мнением он поделился с «Радио «Спутник»».

– Это говорит нам статистика. В том числе статистика потерь. Скажем так: в районе 90% и мы, и противник теряем от огня ствольной артиллерии. Поэтому да, это классическая Первая мировая война: штурмовая пехота, снайперы, ствольная артиллерия. Война пушек – так называли Первую мировую, – отметил Бородай.

Он пояснил, что хотя обе стороны задействуют и РСЗО, он этого оружия погибают меньше военнослужащих и мирных жителей.

Ситуация может измениться, если на Украину станут поставлять новые танки и другую бронетехнику. По мнению специалиста, украинские военные могут создать из новой бронетехники отдельные бригады, «ударные кулаки».

- Они сейчас доскребают очередную волну тотальной мобилизации, и на базе этого оставшегося человеческого ресурса они собираются сколотить три корпуса, по крайней мере, это анонсировано, – считает Бородай.

Тем временем Великобритания и США ввели санкции против ряда чиновников и общественных деятелей из Ростовской области. В том числе, в санкционные перечни включили губернатора Василия Голубева.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *