24.11.2021

Бойченко передал геронтологическому центру в Пермском крае около 10 тыс СИЗов

Глава краевого волонтерского центра «Единой России» Александр Бойченко направил в ГБУ ПК «Верхне-Курьинский геронтологический центр» более десяти тысяч средств индивидуальной защиты.

Глава краевого волонтерского центра «Единой России» Александр Бойченко направил в ГБУ ПК «Верхне-Курьинский геронтологический центр» более десяти тысяч средств индивидуальной защиты.

Депутат Законодательного собрания Пермского края компенсировал государственному бюджетному учреждению ПК «Верхне-Курьинский геронтологический центр» нехватку СИЗов, информирует Properm.ru .

В частности, сообщается о передаче в учреждение 10 тысяч медицинских масок и шапочек, пяти бактерицидных рециркуляторов воздуха, а также бесконтактных термометров.

Более того, в ближайшее время глава регионального волонтерского центра также передаст госучреждению дополнительную партию СИЗов для борьбы с распространением коронавируса, а именно пульсометры и защитные экраны для лица.

В настоящее время в государственном учреждении проживают порядка 120 человек, которые нуждаются в систематическом уходе.

Отмечается, что в настоящее время посещения центра ограничены, в связи с этим Александр Бойченко вместе с волонтерами передали коробки с СИЗами в безопасном формате, исключая вход в здание.

Как сообщил директор геронтологического центра Александр Богомягков, дефицита СИЗов в учреждении нет, так как волонтерскому центру во главе с депутатом краевого Заксобрания удается на постоянной основе компенсировать нехватку средств защиты.

Отмечается, что волонтерский центр Пермского края является составной частью единого волонтерского штаба, который функционирует в стране уже второй год. По словам главы центра, активными участниками волонтерского движения являются местные жители, которые вошли в ряды волонтеров еще в период обучения в вузах.

Жители Приморского края, которые состоят в группе риска, а также пенсионеры могут подать заявку в волонтерский штаб по телефону.

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *