05.12.2022

Более 50 судов не могут выйти в море из-за обмелевшего Дона

Более 50 кораблей ожидают нормализации уровня воды в реке Дон, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

Более 50 кораблей ожидают нормализации уровня воды в реке Дон, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота. Из-за сильного ветрового сгона Дон и Таганрогский залив сильно обмелели.

«Порядка 20 судов из остатков, которые должны были выйти в море, не могут этого сделать из-за отсутствия габаритов водного пути. И порядка 30-35 судов на рейдовых стоянках стоят — не могут выйти или зайти. Пока не хватает глубин», — заявили в ведомстве.

В Росморречфлоте рассказали, что сезон навигации на дону должен был закончиться еще 1 декабря. Однако было принято решение продлить его до 6 декабря. Суда смогут продолжить движение после нормализации уровня воды в реке Дон.

Сильный восточный ветер бушует в Ростовской области уже более недели и привел к сгону воды. Так, по данным управления ГО и ЧС Ростова низкие уровни воды зафиксированы у Азова, а также на участке Аксай — Ростов-на-Дону.

Ранее помощник директора по экспедиционным исследованиям Южного научного центра (ЮНЦ) РАН Олег Степаньян заявил, что из-за падения уровня воды судоходство стало даже в Азовском море и в районе Керченского пролива.

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *