09.12.2021

Бизнес заявил о нарушении конкуренции в ростовских ТЦ из-за QR-кодов

\ В Российском совете торговых центров (РСТЦ) возмутились, что вход в отдельные магазины без QR-кодов возможен, а в ТЦ — нет.

\

В Российском совете торговых центров (РСТЦ) возмутились, что вход в отдельные магазины без QR-кодов возможен, а в ТЦ — нет. 

Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой снять ограничения с работы детских игровых и досуговых площадок в ТЦ и не допустить нарушения ФЗ "О защите конкуренции". Соответствующее письмо за подписью президента совета Дмитрия Москаленко направлено на адрес правительства 9 декабря. 

Предприниматели также просят о смягчении антиковидных мер на новогодние праздники, так как эпидемиологическая обстановка в Ростовской области стала лучше. 

По информации Москаленко, детские игровые площадки закрыты в ТЦ с прошлого года. Инвесторы и операторы несут убытки, появились неплатежи по аренде и за кредиты, а персонал уволился. 

Москаленко также возмутился введением QR-кодов при входе в ТЦ. Данное ограничение не выглядит логично, так как в отдельные магазины вход разрешен без кодов. В совете уверены, что ограничения в Ростовской области нарушают федеральный закон «О защите конкуренции». 

— Получается, что работать в периметре от торговых центров невозможно — полностью созданы дискриминационные условия, — уверен Москаленко.

Ранее стало известно, что в Ростове граждане начали входить в торговые центры по QR-кодам от утюгов и кур. Сотрудники ТЦ не имеют права проверять удостоверения личности до приезда полиции.

— Охранники или те, кто уполномочен проверять необходимые для прохода документы на входе в торговые центры, как правило, подходят к своим обязанностям формально. Они что-то смотрят в телефонах посетителей, но зачастую пропускают граждан по QR-кодам утюга, стиральной машины или курицы, — рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев на брифинге 9 декабря.

QR-коды в Ростовской области могут получить переболевшие COVID-19 или привившиеся от него жители.

Добавить «ro.today» в список ваших источников:

Последние новости

В Волгодонске поликлинику на Ленина полностью укомплектуют оборудованием до 1 июня

Медицинское учреждение в ходе рабочего визита посетил губернатор Василий Голубев.

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в приобретении и хранении наркотических средств.

Ремонтненским районным судом РО рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Немашкалова Ю.Н.,

В Шахтах ушла в отставку глава департамента архитектуры Елена Геращенко

В Шахтах Ростовской области покинула кресло после почти 12 лет работы директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *