22.10.2021

АО «Арнест» заняло первое место в конкурсе «Экспортер года — 2021»

Во Всероссийском конкурсе «Экспортер года-2021» первое место в номинации «Новая география» заняло Акционерное общество «Арнест».

Во Всероссийском конкурсе «Экспортер года-2021» первое место в номинации «Новая география» заняло Акционерное общество «Арнест».

Кроме этого, предприятие заняло второе место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес». Организатором конкурса является Российский экспортный центр под руководством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

Необходимо отметить, что конкурс «Экспортер года» проводится уже четыре года. За это время количество его участников увеличилось с пятидесяти до одной тысячи восьмисот предприятий. Акционерное общество «Арнест» подавало заявку для участия в конкурсе в двух номинациях и стало лидером в них на региональном этапе в Северо-Кавказском федеральном округе.

В этом году компания впервые отгрузила продукцию в Австрию, Италию, Грецию, Швецию, Финляндию, Данию, Венгрию, Румынию, Чехию, Португалию, Австралию, Панаму и Ливию. Руководство предприятия планирует нарастить объем экспортных поставок в два раза по сравнению с прошлым годом.

Награждение победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года-2021» состоится в декабре в рамках проведения Международного экспортного форума «Сделано в России».

Премию «Лучший российский экспортер» основали в конце 90-х годов ХХ века. Уже более десяти лет конкурс проводят под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ. В 2015 году премия получила новое название — «Экспортер года» и стала использовать несырьевой экспорт в качестве основного критерия для отбора участников. Также организаторы конкурса приняли решение при отборе победителей не ориентироваться на отраслевую направленность предприятия. Такой формат позволил участвовать в конкурсе предприятиям любого масштаба.

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *