13.03.2023

Впервые за три года конкурс чтецов «Живая классика» пройдёт в очном формате

Конкурс «Живая классика» — это творческое соревнование для ребят 5-11 классов.

Муниципальный этап конкурса в Сальске состоится 16 марта, в 9.00, в городском Центре библиотечного обслуживания

Конкурс «Живая классика» — это творческое соревнование для ребят 5-11 классов. Участники читают вслух отрывки из своих любимых художественных произведений — как российских, так и зарубежных авторов, написанных в прозе.

Ребята могут представлять как свои школы, так и учреждения дополнительного образования.

Это будет уже 12-й раз, когда конкурс приглашает юных участников. Но надо отметить, что с 2020-го по 2022 год, в связи с пандемией коронавируса, творческое соревнование проходило в онлайн-формате. И вот спустя три года наступает долгожданный момент, когда конкурс в полной мере оправдает своё название — чтение будет по-настоящему «живым».

По данным ЦБО, ожидается порядка 60-ти участников — причём не только из Сальска. Приглашены и ребята из сельских поселений Сальского района.

Лучшие чтецы будут отмечены дипломами и грамотами в разных номинациях. Три победителя будут представлять Сальский район на региональном этапе конкурса.

Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, [email protected]

salsknews.ru

Последние новости

В Ростовской области за месяц резко подорожал бензин марки АИ-95

Но подешевел — АИ-98 К 20 апреля рост цен на бензин и дизельное топливо был отмечен в 47 регионах России, в том числе и в Ростовской области.

В Ростове-на-Дону на праздничных выходных будет теплая и дождливая погода

Ростовчан предупредили о возможных осадках на праздничных выходных Ростовчан предупредили о возможных осадках на праздничных выходных Фото: Лейла МИРИШОВА В Ростове-на-Дону на праздничных выходных ожидаются дожди.

25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией. Малярия - это инфекционное заболевание, вызывается паразитами и передается человеку в результате укусов инфицированных самок комаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *