29.10.2023

В школах предложили запретить использование смартфонов на уроках

В Госдуму был представлен законопроект, который регулирует статус педагога и использование смартфонов во время уроков.

В Госдуму был представлен законопроект, который регулирует статус педагога и использование смартфонов во время уроков. Глава Минпросвещения России, Сергей Кравцов, прокомментировал этот законопроект, отметив, что его целью не является запрещение, а обеспечение коммуникации учеников с родителями. Однако, использование гаджетов на уроках будет разрешено только с разрешения учителя.

Ранее, председатель комитета Госдумы по просвещению, Ольга Казакова, сообщила РИА Новости , что будет представлен законопроект, разрешающий использование телефонов в школах только для образовательных целей и в случаях, касающихся здоровья и безопасности детей.

Сергей Кравцов подчеркнул, что нет никаких запретов по этому вопросу. Ученики всегда будут на связи с родителями, но мобильные устройства должны использоваться на уроках только с разрешения учителя. В случае возникновения спорных или конфликтных ситуаций в школе, директор будет играть важную роль в их разрешении, как отмечает пресс-служба министерства.

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *