13.07.2022

В Ростове 56 выпускников получили по ЕГЭ 100 баллов

Стали известны результаты ЕГЭ. В Ростове 100 баллов получили 56 человек. Кроме того пять из них сдали на высший балл два экзамена.

Стали известны результаты ЕГЭ. В Ростове 100 баллов получили 56 человек. Кроме того пять из них сдали на высший балл два экзамена. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Таким образом, всего в городе 61 работа, которая написана на 100 баллов.

— Наибольшее число стобалльников подготовили в лицеях № 33 и 103, лицее № 50 при ДГТУ, школах № 22 и 86, лицее КЭО, — отметили в администрации.

Впервые за шесть лет максимальный балл был получен по английскому языку и географии. А чаще всего выпускники стали выбирать профильную математику, информатику, химию и биологию.

— Поздравляю всех с достойными результатами и желаю дальнейших успехов! — написал Алексей Логвиненко.

Удивительно, но в этот раз сити-менеджер Ростова в напутственных словах удержался от намеков на то, что лучшие выпускники точно уедут из донской столицы. По крайней мере, подобные слова он говорил уже дважды.

В конце июня, когда стало известно, что более 600 выпускников получили золотую медаль, сити-менеджер поздравил ростовчан и попросил помнить о городе, в котором они учились.

Ранее глава администрации усомнился в том, что лучшую выпускницу 2021 года может привлечь Ростов. Алексей Логвиненко поздравил Алику Осадчую, которая набрала 400 баллов на ЕГЭ.

— Я вас поздравляю с высоким баллом ЕГЭ. Сомневаюсь, конечно, что вы вернетесь в Ростов с такой специальностью и с таким высоким баллом, — сказал девушке Логвиненко.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *