15.05.2023

Сотрудники отдела специального назначения «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области провели «урок мужества» для учащихся начальных классов

Бойцы спецназа «Мангуст» уже не первый год проводят для учащихся школ и кадетских корпусов «уроки мужества».

Бойцы спецназа «Мангуст» уже не первый год проводят для учащихся школ и кадетских корпусов «уроки мужества». В этот раз в гости к спецназу приехали ученики 3 класса лицея №13 г. Ростова-на-Дону и их родители.

Встреча началась на территории мемориала - памятник «Скорби». Ребята возложили цветы к монументу и почтили память погибших в годы Отечественной войны минутой молчания. Известный историк председатель Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин рассказал собравшимся о событиях 1942-1943 гг., когда была вторая оккупация Ростова-на-Дону и о том, откуда появилось это место массового захоронения советских мирных граждан и солдат.

После возложения, бойцы спецназа провели небольшую экскурсию по территории, показали полосу препятствий, где проходят тренировки, рассказали об истории создания подразделения, об особенностях службы, а также ответили на все вопросы учеников.

В рамках «урока мужества» бойцы спецподразделения также познакомили школьников с образцами вооружения, специальных средств, их тактико-техническими характеристиками и боевыми возможностями, продемонстрировали различные виды экипировки, обмундирования и средства защиты.

В завершение встречи учащиеся подарили сотрудникам спецназа рисунки и открытки, изготовленные собственными руками, поблагодарили за службу и защиту нашей Родины.






Последние новости

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *