19.03.2023

Отчет о проведении VII Межрегиональной акции «ЧИТАЕМ КНИГИ НИНЫ ПАВЛОВОЙ»

Подведены итоги VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», объявленной Красносулинской межпоселенческой центральной библиотекой и приуроченной ко дню рождения ученого-биолога,


Подведены итоги VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», объявленной Красносулинской межпоселенческой центральной библиотекой и приуроченной ко дню рождения ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой и Году педагога и наставника.

В 2023 году с творчеством Н.М.Павловой познакомилось 25 452 ребенка из 73 субъектов РФ, в том числе, Донецкой народной республики. Среди наиболее активных можно отметить Республику Татарстан, Самарскую, Саратовскую, Пензенскую, Курганскую, Омскую области, Красноярский край.

Самыми же активными участниками Акции в 2023 года стали читатели Ростовской области. Маленькие жители 36 районов и 9 городов читали произведения Павловой.

В акции приняли участие 1425 учреждений. Это библиотеки разных типов и видов, а также дошкольные и общеобразовательные учреждения, специализированные учебные заведения, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних. Кроме того, книги Павловой прочно вошли и в круг семейного чтения.

Участники Акции использовали возможность применения дистанционного и онлайн-форматов, а также индивидуального и группового участия. Библиотекари и педагоги записывали видеоролики с чтением произведений Павловой, а также помогали записывать такие видеоролики своим маленьким читателям. Эти материалы выкладывались в группе «Читаем книги Нины Павловой» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club190637765 и теперь доступны всем желающим для просмотра.

Организаторы Акции получили более 90 таких видеороликов от руководителей детским чтением и более 260 – от юных читателей.

Проводились мероприятия в традиционном и онлайн-форматах: громкие чтения с обсуждением прочитанного, литературные праздники и утренники, познавательные часы, игровые программы, онлайн-викторины, онлайн-гостиные, мини-спектакли, конкурсы рисунков. Традиционно популярными оказались интегрированные мероприятия, сопровождающиеся рукотворчеством, проращиванием семян, изучением растений и животных различных регионов.

Участники Акции активно пользовались методико-библиографическими материалами, разработанными в помощь проведению Акции в Детском отделении МБУК Красносулинского района «МЦБ». Четыре мультфильма производства детской мультстудии #СМОТРИ_ДОНСКОЕ собрали более 3500 просмотров.

Участникам Акции была предоставлена возможность заказать электронные копии текстов из фонда Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки.

Все читатели, учреждения, указанные в отчетах, а также педагоги и библиотекари, получили по электронной почте Диплом участника.

VII Межрегиональная акция «ЧИТАЕМ КНИГИ НИНЫ ПАВЛОВОЙ» (фото мероприятия из библиотеки области)
VII Межрегиональная акция «ЧИТАЕМ КНИГИ НИНЫ ПАВЛОВОЙ» (фото мероприятия из библиотеки области)

Парапонова В.Л,
заведующая Детским отделением
МБУК КСР «МЦБ»


Последние новости

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион

Фото: Сергей Михеев / «Российская газета» В каких случаях географическое положение имеет значение для пенсии?

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *