28.11.2022

Мой край. Моя страна. Мои открытия

В нашей стране ежегодно с 2015 года проводится Географический диктант. Его основной целью являются популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В нашей стране ежегодно с 2015 года проводится Географический диктант. Его основной целью являются популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В этом году школа  №3  стала площадкой для проведения Географического диктанта. Его писали 20 человек. Девиз диктанта: "Мой край. Моя страна. Мои открытия". Вопросы заданий были ориентированы на главную тему 2022 года - Года культурного наследия народов России.

Перед  ребятами с видеообращением выступили работающие на орбите космонавты: Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Анна Кикина. Они говорили о важности этой акции и пожелали успехов  в  написании Географического диктанта.

Ребята  внимательно и с интересом читали вопросы и ставили свои ответы в специально отпечатанные бланки. Закончился диктант через 45 минут, и обучающиеся  начали делиться своими впечатлениями. Они говорили, что Географический диктант очень интересен и познавателен.

В целом можно сказать, что ребята справились с задачей. Пожелаем им успехов и ждем на следующий год на площадке, чтобы снова прикоснуться к великим  событиям нашей страны.

Н. Слюсарь, учитель географии школы №3.

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *