01.08.2022

Хотим вернуться сюда вновь!

Вот и завершилась работа летней оздоровительной площадки при ГЦВР «Досуг» на базе гимназии №1.

Вот и завершилась работа летней оздоровительной площадки при ГЦВР «Досуг» на базе гимназии №1.

  Ребята получили новые впечатления, нашли новых друзей и узнали много нового. На протяжении трех недель смены педагоги центра проводили для воспитанников мастер-классы, устраивали различные конкурсы и мероприятия. Наиболее сильные отклики по эмоциональности получили мероприятия с участием работников РДК и парка им.А.Сулина.

Все ребята смогли поучаствовать в танцевальных шоу на открытии и закрытии смены под руководством А.В. Чалой. Современные движения под зажигательную «Ягодку-малинку» и супер-модное «Пикачу» позволили ребятам раскрепоститься и воодушевить зрителей на громкие аплодисменты.

Интересные мастер-классы для детворы провели педагоги О.В. Неткачева - «Ромашковое настроение» (аксессуар), Н.В. Романенко - «Украсим мир» (рисунок на асфальте), И.В. Романчук - «Твистинг» (поделки из шаров), И.А. Сыроежина - «Игротека народных игр», С.Н. Чугреева - «Солнышко» (из ниток).

Настоящее воздушное удовольствие ребята получили с педагогом И.В. Романчук, которая позволила им почувствовать себя волшебниками, превращать обычные воздушные шары в собачек, жирафов, рыбок и даже шпаги. Эти «волшебные» шпаги позволили им пофехтовать без ущерба для здоровья и получить  заряд бодрости и боевой настрой на новые победы!

Эмоции били ключом, каждый смог проявить себя. Конечно, невероятно яркими были праздники открытия и закрытия смены. Ребята делились своими впечатлениями, восторгом и ожиданием скорого наступления следующего года.

Также очень много благодарных слов поступило от родителей

Анастасия Бударина:

  «Хочется сказать теплые слова благодарности за организацию летнего отдыха детей. Культурная программа была тщательно продумана, огромное количество мероприятий: походы по паркам города, в бассейн, знакомство с памятниками, посвященными ВОВ, и т.д. Наш ребенок каждый день шел в лагерь как на праздник! Зная, что каждый раз его ожидает что-то новое и невероятное!

Добрые воспитатели, творческая обстановка и доброжелательная атмосфера - вот залог успеха летнего лагеря и огромное желание вернуться сюда вновь! Уверена,  дети получили мощный заряд позитива на все лето. Еще раз спасибо за отдых высокого класса всем организаторам: воспитателям, директору, всем людям, имеющим отношение к школьному летнему отдыху ребят!».

Ребята также поделились с нами своими лучшими впечатлениями

Дарья Романчук:

«Все люди с нетерпением ждут лета! И началось оно с новых знакомств и хорошего настроения! Море новых впечатлений и эмоций подарил нам лагерь! Конкурсы, выступления, мастер-классы, игры, познавательные и развлекательные мероприятия и, конечно, посещение бассейна! И это не всё, чем мы занимались! Каждый день было что-то новое и интересное! Очень быстро пробежало время, и жалко было расставаться! Но мы сказали друг другу: «До новых встреч!».

Ваня Терещенко и Ева Шанкова  впервые проводили время в летнем оздоровительном лагере. Впечатления получили колоссальные. Выделить что-то очень сложно. Однако Иван отметил: «Мне очень понравился наш педагог  Галина Леонидовна Овчарова, она любит порядок во всем и дисциплину, а главное то, что она справедлива. Страшно было посещать впервые бассейн, но пришлось преодолеть свой страх, и уже стало что-то получаться. Я  доволен. Мне понравились все мероприятия, которые проводились в летнем лагере. Я бы очень хотел вернуться сюда вновь».

Ева  поделилась: «Я еще не была так счастлива, как здесь… Мне было весело. Мне понравилось показывать движения под музыку на утренней зарядке. На мастер-классах мы научились делать прикольные вещи, это так здорово, когда дружно и все вместе! Мне понравились все педагоги, потому что они очень добрые и талантливые! Единственный минус: «Хорошо, но… мало!».

Конечно, для нас, педагогов, самое главное  - это горящие глаза детей, их яркие впечатления и хорошее настроение на все лето! Прекрасного отдыха, друзья! Пусть ваши желания исполняются, а мечты сбываются! До встречи в новом учебном году!

Г. Овчарова, И. Сыроежина, педагоги ГЦВР «Досуг».

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *