19.03.2023

Час общения «Россия и Крым – общая судьба»

18 марта отмечается важное событие — День воссоединения Крыма с Россией. В связи с этой исторической датой библиотекарь отдела х. Лозного Цимлянского района «ЦМБ» провела для учащихся МБОУ Лозновской СОШ имени Т.А.


18 марта отмечается важное событие — День воссоединения Крыма с Россией. В связи с этой исторической датой библиотекарь отдела х. Лозного Цимлянского района «ЦМБ» провела для учащихся МБОУ Лозновской СОШ имени Т.А. Аббясева час общения «Россия и Крым – общая судьба». Цель мероприятия - воспитание у учащихся патриотизма и гражданской позиции, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на её территории.

В ходе общения ребята совершили небольшой экскурс в историю знаменитого полуострова, заочно познакомились с его главными городами, достопримечательностями. Особое внимание было уделено роли крымчан в годы Великой Отечественной войны и героической обороны Севастополя. Из рассказа библиотекаря учащиеся получили краткие сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. С помощью презентации «Знаменитые места Крыма» участники мероприятия заочно посетили туристические места Крымского полуострова. Закончилось мероприятие интеллектуальной викториной «Знаешь ли ты Крым?», во время которой ребята не только отвечали на вопросы, но и высказывали свое мнение о важности воссоединения для Крыма и всей страны в целом.


Час общения «Россия и Крым – общая судьба» (фото мероприятия из библиотеки области)

Последние новости

«Это нашествие какое-то»: на опасных клещей жалуются жители Морозовска

Жители Морозовска жалуются на большое количество клеще на территории города и района.

Гидрометцентр прогнозирует на Кубани, в Адыгее и на Ставрополье температуру от 33 до 38 градусов

Фото: Freepik Поделиться В нескольких регионах Южного федерального округа в ближайшие часы и дни температура останется на 7–13 градусов выше нормы.

В Ростовской области 4-летняя девочка проглотила 56 магнитных шариков

Малышку спасли врачи Областной детской клинической больницы Ростова-на-Дону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *