02.10.2023

Активная молодежь

С 18 по 22 сентября студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в молодежном образовательном форуме «Ростов», который проходил на базе детского оздоровительного комплекса "Спутник".

С 18 по 22 сентября студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в молодежном образовательном форуме «Ростов», который проходил на базе детского оздоровительного комплекса "Спутник".

Участниками Форума стали 500 человек, в число которых вошли представители молодежи новых территорий.

На протяжении четырех дней команды активно работали над проектами по направлениям своих треков и успешно презентовали итоги своей работы в заключительный день форума.

- На форуме «Ростов» участники общались и задавали вопросы экспертам в различных областях, получали рекомендации и делились своим опытом работы. Я считаю, форум оказался полезным инструментом, который помог ребятам обрести новые знания и практический опыт, -  подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Участники трека «Бери инициативу» на протяжении всего форума изучали социальное проектирование, генерировали идеи и в заключительный день представили готовые социальные проекты перед действующими НКО Ростовской области. По итогам защиты ребята получили необходимые советы и возможности для последующего сопровождения наиболее успешных проектов.

Проекты по развитию сельских территорий обсудили участники трека «Создавай село» на панельной дискуссии. Экспертную поддержку ребятам оказали председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрий Репка.

Участники трека «Протяни руку» стали добровольцами программы «Народный обед для села». В рамках итогового продукта форумчане оказали продуктовую помощь ста малообеспеченным семьям с детьми и одиноким пожилым людей из соседнего Неклиновского района.

Итоговым продуктом трека «Делай красиво» стал театрализованный концерт. Его участники танцевали, пели, читали монологи и даже сняли видеоролик.

Самые спортивные из трека «Становись сильнее» организовали квест для всех форумчан. Спортсмены разделили состязание на несколько станций и проверили выносливость, скорость, ловкость ребят из других треков.

При подаче заявки у каждого из наших студентов была возможность выбрать интересующую программу обучения.

Так, волонтеры Аделина, София, Каролина и Таня выбрали трек "Протяни руку". Спортсменка Екатерина — "Становись сильнее". ЛидерЖеня — "Бери инициативу". А Амалия, которая хочет развивать малые территории — "Создавай село".

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – участники Форума «Ростов» –  благодарят руководство вуза за предоставленную возможность участия в мероприятии регионального уровня.

Больше фото: https://vk.com/album-31831785_297004139

< < < < < < < < <

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *