18.03.2023

Акция «Ученые — в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников

«Этот проект призван помочь собрать на одной площадке молодых исследователей и школьников.

«Этот проект призван помочь собрать на одной площадке молодых исследователей и школьников. Вместе они смогут в увлекательном формате обсудить современные тенденции и достижения в сфере российской научной мысли, а также прорывные технологические проекты и разработки — иными словами, все то, что является поводом для гордости россиян»

Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание»

Услышать о научных исследованиях из первых уст намного интереснее, чем узнать о них из учебников.

Акция «Ученые — в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников, которые проводят инициативные молодые ученые нашего города.

В День российской науки, 8 февраля 2023, началась всероссийская просветительская акция «Ученые — в школы», организатором которой выступает Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России, Советом при президенте Российской Федерации по науке и образованию и Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

В феврале 2023 года 3 общеобразовательных учреждения стали площадками для проведения Акции (МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, МБОУ СШ №8 «Классическая» г.Волгодонска, МБОУ СШ №21 г.Волгодонска), на базе которых молодые ученые ВИТИ НИЯУ МИФИ, ДГТУ рассказали старшеклассникам о кибербезопасности, отметили значимость изучения и исследований радиации и радиоактивности, ядерной энергии.

В МБОУ СШ №11 г.Волгодонска, МБОУ СШ №13 г.Волгодонска, МБОУ СШ №15 г.Волгодонска, МБОУ «Лицей «Политэк» г.Волгодонска, МБОУ СШ №23 г.Волгодонска молодые ученые ВИТИ НИЯУ МИФИ рассказали о стратегии кадрового обеспечения экономического развития России, об особенностях работы АЭС.

Акция «Ученые — в школы» проходит в рамках Десятилетия науки и технологий в России и призвана продемонстрировать достижения отечественной науки, возможности и перспективы развития юношества и молодежи в научной и технологических сферах.

Поэтому в марте 2023 просветительские мероприятия в рамках данной инициативы продолжатся, дополнительно площадками в городе станут МБОУ СШ №9 г.Волгодонска, МБОУ СШ №18 г.Волгодонска, МБОУ СШ №22 г.Волгодонска, МБОУ СШ «Центр образования» г.Волгодонска, где занятия проведут молодые ученые ВИТИ НИЯУ МИФИ.

источник: http://goruo.ru/news/2023-03-09-2381

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *