10.08.2022

2908 образовательных организаций Дона начнут работу 1 сентября

В День знаний на Дону начнут работу 2908 образовательных организаций: 1144 школы и школы-интерната, 1261 детский сад, 304 организации дополнительного образования, 113 учреждений профессионального образования,

В День знаний на Дону начнут работу 2908 образовательных организаций: 1144 школы и школы-интерната, 1261 детский сад, 304 организации дополнительного образования, 113 учреждений профессионального образования, 23 учреждения для детей-сирот, 63 учреждения дополнительного профессионального образования.

Об этом на заседании межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов .

— Особое внимание в ходе подготовки к новому учебному году уделено школам, так как на период летних каникул прерывается образовательный процесс, — подчеркнул Игорь Гуськов .

Первый заместитель губернатора отметил, что в этом учебном году к занятиям в школах Дона приступят 452 тысячи школьников — на шесть тысяч больше, чем в прошлом. В День знаний в школы Ростовской области отправятся также 2,7 тысячи детей из городов и поселков  Донбасса. А почти  48 тысяч первоклассников услышат свой первый школьный звонок.

Как сообщил на заседании министр общего и профессионального образования донского региона Андрей Фатеев , подготовка образовательных учреждений к новому учебному году завершается. На сегодняшний день принято уже 2026 образовательных организаций. Приемка школ к новому учебному году должна быть завершена уже до 16 августа.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *