15.05.2022

Всегда помним: в поселке Зимовники открыли памятник ветеранам боевых действий

В поселке Зимовники у здания военного комиссариата состоялось торжественное открытие памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов.

В поселке Зимовники у здания военного комиссариата состоялось торжественное открытие памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. В этом важном не только для района, но и для всей Ростовской области событии приняла участие делегация из Волгодонска во главе с председателем городского Союза ветеранов Афганистана и руководителем Совета ветеранов Волгодонска Александром Кирилловым.
На памятнике установлен БТР-70, а постамент под него сделали воины-афганцы. Депутат Законодательного Собрания Дона, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко и предприятия Зимовниковского района оказали содействие в приобретении бронемашины. Сам памятник появился еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса его открытие было отложено.
На площади возле военкомата прошел митинг, посвященный знаковому мероприятию. Поселок Зимовники – земля, воспитавшее не одно поколение героев. Среди них – наши земляки, принимавшие участие в локальных конфликтах. Афганистан, Карабах, Приднестровье, Босния, Косово, Южная Осетия, Абхазия, Чечня, Сирия – вот неполный перечень мест, где доблестно сражались солдаты и офицеры, выполняя свой долг. Не все из них вернулись домой. Память погибших воинов почтили минутой молчания.
Памятник открыли депутат ЗС Владимир Ревенко и ветеран боевых действий, герой России, заместитель командира авиационной эскадрильи Андрей Дьяченко. Для гостей был организован концерт, перед которым они осмотрели выставку оружия, документов, личных вещей ветеранов боевых действий. И для всех, кто пришел на торжественное событие, работала полевая кухня.
- Гордимся и помним имена всех, кто сражался и в Афганистане, и других горячих точках, - отметил Александр Кириллов. – И сегодня ребята принимают участие в спецоперации, показывают пример стойкости и мужества. Памятник в поселке Зимовники – дань уважения воинам, настоящим мужчинам, которые по первому зову своей страны шли на передовую, не щадя своих жизней. Они должны всегда быть примером для молодого поколения.

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *