29.11.2022

В Шахтах установят елку на площади Ленина: открытие — 28 декабря

Несмотря на разговоры об ограничении праздничных мероприятий на Новый год, в Шахтах ничего необычного не произойдет.

Фото © Шахты.ру / shahty.ru Как и ранее в г. Шахты установят городскую елку

Несмотря на разговоры об ограничении праздничных мероприятий на Новый год, в Шахтах ничего необычного не произойдет. Как и прежние годы главная городская елка появится в декабре на площади Ленина. Торжественное открытие состоится позже, днем 28 декабря.  В территориальных отделах появятся свои, районные елки, рассказали сайту shahty.ru в администрации Шахт.

По плану подготовки к празднованию Нового года и Рождества в городе Шахты запланировано проведение более 130 мероприятий. Пройдут благотворительные елки, традиционная акция  «Больничный театр». Состоится общегородской конкурс на лучшее украшение фасадов. Подготовкой праздника занимается Департамент культуры.

А вот контроль за использованием пиротехники будет усилен.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин задал для губернаторов вектор, по которому пройдут праздники в России на Новый год. Решено не отказываться от привычных форматов. Но в этом году не будет фейерверков и больших уличных концертов. Новых украшений решено не закупать. Тем не менее, решено не отказываться от празднования Нового года «во имя мифической экономии» и «показного сострадания», «вопреки трагическим обстоятельствам».

Последние новости

Фонд поддержал День весенних древонасаждений

Сотрудники ТФОМС Ростовской области приняли участие в весеннем Дне древонасаждений.

В Ростовской области может быть внедрен электронный сбор подписей в поддержку кандидатов

Готовится предложение о внедрении на выборах депутатов Законодательного Собрания области сбора подписей через портал «Госуслуги».

Прокуратурой организована проверка по публикации  в сети «Интернет» о нарушении прав детей

В сети «Интернет» распространена информация о нахождении без сопровождения взрослых двух малолетних детей на улице в Красном Сулине.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *