02.06.2022

Театр-студия «Браво-ДГТУ» представила новый инклюзивный мюзикл «На кончиках пальцев»

Премьера инклюзивного мюзикла «На кончиках пальцев» состоялась 31 мая.

Премьера инклюзивного мюзикла «На кончиках пальцев» состоялась 31 мая. На сцене Конгресс-холла ДГТУ выступили пятеро воспитанников ростовской специальной школы-интерната №38 для детей с нарушениями зрения и юные артисты театра-студии «Браво-ДГТУ» под руководством народной артистки РФ Аниты Цой.

«На кончиках пальцев» – мюзикл в жанре сказки, результат совместной полугодовой работы театра-студии «Браво-ДГТУ», московского режиссера Алены Галлиардт, хореографа Рузанны Харахашевой и ведущих артисток Ростовского музыкального театра Ольги Макаровой и Любови Мурзиной. Они же задействованы в постановке в качестве актрис, как и вокалист благотворительного проекта «Сцена» Максим Кравцов. По словам постановщиков, в основе сюжета – сны и мечты слабовидящих юных артистов в возрасте от 6 до 16 лет, в спектакле много комических сцен, танцев и музыки.

Реализация инклюзивного мюзикла стала возможной благодаря проекту «Сцена», который театр-студия «Браво-ДГТУ» реализовал в октябре 2021 года с непрофессиональными артистами, активными жителями города Ростова-на-Дону. Проект собрал 1  000  000 рублей, эти средства были потрачены на постановку спектакля «Мир на кончиках пальцев».

Отметим, это второй по счету инклюзивный мюзикл, который поставлен на площадке ДГТУ при непосредственном участии сотрудников вуза. Первый был поставлен в 2019 году в сотрудничестве с творческим центром Натальи Сущенко, которая написала сценарий мюзикла и стала режиссером-постановщиком. Автором музыки и текстов к песням, а также постановщиком танцевальных номеров выступил руководитель студии современной хореографии Алексей Ярмошевич.

Источник: Информационная служба ДГТУ

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *