14.05.2022

Студенты Константиновского педагогического колледжа в “Нашей истории”

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Студент Константиновского педагогического колледжа Романенко Игорь стал призёром Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история», который  состоялся с 7 по 9 мая в городе Москве.

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Студент Константиновского педагогического колледжа Романенко Игорь стал призёром Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история», который  состоялся с 7 по 9 мая в городе Москве.

В данном конкурсе приняло участие более 500 молодых граждан в возрасте от 7 до 35 лет из всех регионов страны. В рамках заочного этапа экспертная комиссия оценила более 6000 конкурсных работ в пяти номинациях: эссе, рисунок, видеоролик, поэтическое произведение, исследовательская работа. Авторы лучших работ, в том числе  Романенко Игорь, были приглашены на финал конкурса для очной защиты в Москве. Конкурс проводился в пятый раз традиционно в преддверии Дня Победы. В этом году конкурс посвящен 210-летию cо дня победы русской армии в Отечественной войне 1812 г. Конкурсное стихотворение студента 1 курса (специальность 49.02.01 Физическая культура) Романенко Игоря «Заветы предков» посвящено подвигу героев Отечественной войны 1812 года (руководитель Л.В. Дурман).

Финалисты  Всероссийского конкурса приняли участие в насыщенной образовательно-деловой программе. Для них были организованы мастер-классы по развитию памяти и  финансовой грамотности от бизнес-школы «Kids MBA», проведены лекции по Отечественной войне 1812 года от представителя Российского исторического общества и фонда «История Отечества», а также тренинг, в процессе которого студенты получили советы, связанные с трудоустройством начинающего специалиста, от группы компаний ANCOR. В рамках культурной программы финалисты посетили Музей Победы, уникальные площадки Музея военной истории «Российского военно-исторического общества»: Музей военной формы и Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», получили возможность сыграть в квиз «От Владивостока до Калининграда». Также для участников приятные бонусы подготовили партнеры Конкурса: известный онлайн-кинотеатр more.tv и крупнейший сервис электронных и аудиокниг в России и СНГ ЛитРес.

АННА Соколова.

 

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжает проведение оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов

Надежный тыл: группа волонтеров «Хозяюшки» готовит еду для наших бойцов. Подробнее https://vk.

День местного самоуправления

Сегодня 19 апреля 2024 года в ДК им. Курчатова прошло праздничное мероприятие посвященное Дню местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *