26.01.2023

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет

В.С.Высоцкий сыграл около 30 ролей в кино, исполнил свои ведущие роли в театре на Таганке в спектаклях «Гамлет», «Пугачев», «Герой нашего времени»,

Знаменитый поэт, бард и артист родился 25 января 1938 года в Москве.

В.С.Высоцкий сыграл около 30 ролей в кино, исполнил свои ведущие роли в театре на Таганке в спектаклях «Гамлет», «Пугачев», «Герой нашего времени», «Вишневый сад», «Преступление и наказание» и других, а также написал и исполнил более 700 песен.

Владимир Высоцкий был в нашем городе, встречался с легендарным штангистом Василием Алексеевым, которому посвятил песню «Вес взят!».

Предлагаем вашему вниманию видео с песней В.С.Высоцкого «Черное золото», посвященную шахтерам. Использованы материалы Центра хранения архивных документов г.Шахты.

Знаменитый на всю страну артист ушел из жизни 25 июля  1980 года в возрасте 42 лет, но память о нем живет до сих пор в тех, кто почитает его творчество.

Елена Врублевская

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *