05.07.2022

Приглашаем на шахматный турнир в модельной библиотеке!

праздничное мероприятие «В королевстве шахмат» (фото книг из фонда Модельная детская библиотека имени А.С.



праздничное мероприятие «В королевстве шахмат» (фото книг из фонда Модельная детская библиотека имени А.С. Пушкина)

По традиции 20 июля отмечается Международный день шахмат. В этот день в 11:00 для юных читателей Модельная детская библиотека имени А.С. Пушкина организует праздничное мероприятие «В королевстве шахмат».

С 11:00 до 11:30 посетители библиотеки узнают о том, насколько значительно место шахмат в истории, литературе и культуре всего мира. Программа включает в себя познавательные игры и викторины. Будет представлена презентация «Шахматы в литературе», а на специальной книжной выставке каждый найдет для себя интересные книги о шахматной стратегии, выдающихся шахматистах, интересных фактах из мира шахмат и многое другое.

С 11:30 до 12:30 в большом зале Модельной детской библиотеки имени А.С. Пушкина состоится турнир по быстрым шахматам. Ждем всех юных шахматистов возрастом до 16 лет по адресу: г. Ростов-на-Дону площадь Свободы 4.

Здесь вы сможете получить турнирный опыт, повысить уровень игры, пообщаться и хорошо отдохнуть. Все участники получат сертификаты, а победителей ждут ценные призы от детской Пушкинки.

Вход свободный.

праздничное мероприятие «В королевстве шахмат»

Последние новости

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Импортозамещение: на Дону создают отечественные гибриды овощных культур

Областной филиал Россельхозцентра заложил опытные плантации овощных культур российской селекции на территории слободы Красюковской Октябрьского района Ростовской области.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *