16.05.2022

«Гений музыки - Моцарт» для иностранных студентов, обучающихся в Новочеркасске.

 Сияющий, лучезарный, невероятный - как только не называют Моцарта любители классической музыки.

  Сияющий, лучезарный, невероятный - как только не называют Моцарта любители классической музыки. Действительно, из великого множества написанных им произведений лишь считанные единицы   написаны в миноре.

Произведения этого композитора присутствуют в репертуаре учащихся практически во всех отделениях ДМШ им. П.И.Чайковского. На  концерте  прозвучала музыка В.А. Моцарта в вокальном и инструментальном исполнении.

В преддверии весны концерт открыли самые юные вокалисты – ансамбль «Первоцветики» (руководитель А.В.Чернова), исполнив «Тоску по весне». Танцевальную музыку Моцарта, его многочисленные менуэты, вальсы исполнили учащиеся фортепианного отдела и отдела духовых и ударных инструментов.  Блестяще сыграл  «Сонату До мажор» на аккордеоне Бурдов Сергей (преподаватель Прядко Н.А.)

Отрывки из знаменитых опер В.А.Моцарта «Волшебная флейта» и «Женитьба Фигаро» прекрасно исполнили: дуэт Анастасии и Василисы Битюковых (преподаватель Е.Э.Есикова) и дуэт Цибадзе Русудан с Лысенко Анной.

Такие мероприятия, которые несут музыкальное просвещение  для гостей нашей страны, становятся уже традиционными и востребованными иностранными студентами.

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *