08.07.2022

ФЕСТИВАЛЬ «НЕТ ВОЛЬНЕЕ ДОНА ТИХОГО!»

В станице Старочеркасской прошел областной фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!» — один из любимых песенных праздников жителей Ростовской области,

В станице Старочеркасской прошел областной фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!» — один из любимых песенных праздников жителей Ростовской области, основной задачей которого является сохранение нематериального культурного наследия донских казаков и поддержка самобытных художественных коллективов.

Ежегодно в фестивале принимают участие взрослые и детские народные хоры, вокальные ансамбли и фольклорные коллективы, сохраняющие песенные традиции Дона, мастера декоративно-прикладного искусства не только из Ростовской области, но и гости из Краснодарского, Ставропольского краев и многих других регионов России.
В этом году на праздник было подано около 40 за-явок. Представители фольклорных коллективов разных возрастов — от 6 до 85 лет, многие из них являются постоянными участниками фестиваля «Нет вольнее Дона Тихого!». Родионово-Несветайский район представил «народный» самодеятельный ансамбль любителей песни «Сударушка» районного Дома культуры.
Фестиваль «Нет вольнее Дона Тихого» проходит с 1984 года и представляет собой народный праздник, основанный на традициях казачества. Жители и гости станицы Старочеркасской смогли окунуться в мир аутентичного фольклора на интерактивных сценических площадках «Песенные поляны».

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *