09.08.2022

Библиотеку им.Пушкина г.Шахты ежедневно посещают около 200 человек

Кто-то приходит за книгой для души, кому-то книга нужна для учебы или саморазвития.

Ежемесячно библиотеку посещают примерно 3000 человек.

Кто-то приходит за книгой для души, кому-то книга нужна для учебы или саморазвития. Многие, придя в библиотеку, становятся не просто читателями, но и активными участниками библиотечных мероприятий.

Если говорить о литературных предпочтениях, то на сегодняшний день читают как русскую, так и зарубежную классику: Ф. Достоевский, Л.Н. Толстой, Б. Пастернак, М. Ремарк, Дж. Лондон, так и современных авторов: Д. Рубина, Н. Абгарян, Б. Акунин, З. Прилепин, Т. Устинова.

Серии «Книга – загадка. Книга – бестселлер», «СТАЛКЕР», «Военные приключения» «Фэнтези».

Огромным спросом пользуются произведения, которые были экранизированы, такие как «Угрюм — река» Вячеслава Шишкова, «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной, книги Натальи Александровой «Марафон для трех граций», «Убийство на троих».

Многих читателей  увлекает литература по психологии, как научной, так и прикладной, религии, изотерике, истории развития человеческой цивилизации, традиционной и народной медицине.

Для учеников музыкальных школ и студентов музыкального колледжа и просто любителей музыки в фонде ЦГБ им. А.С. Пушкина   учебно-музыкальная литература, книги о музыкальных стилях и жанрах, биографии музыкантов от классиков до рок-исполнителей.

На прошедшей встрече книголюбов в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина шахтинцы вспоминали свои  любимые книги и  рассказывали  связанные с ними истории.

Г.В.Лупарева рассказала, как ей доставалось от мамы за любовь к чтению. А.С. Заратуев — о книгах  Попутько «Тайна Марухского ледника» и Черкасова «Корни твои».  В.М. Беляев рассказал о своей любви к Шолохову и Высоцкому. Любовь к книгам у Р.Гончаровой началась с книги Ильиной «Четвертая высота», а  Г.А.Еремина   всю жизнь верна книгам «Овод» Э.Войнич и «Алые паруса» А.Грина. Участники литературной встречи посмотрели отрывки из кинофильмов «Молодая гвардия», «Как закалялась сталь», «Алые паруса».

admin

Последние новости

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Импортозамещение: на Дону создают отечественные гибриды овощных культур

Областной филиал Россельхозцентра заложил опытные плантации овощных культур российской селекции на территории слободы Красюковской Октябрьского района Ростовской области.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *