17.03.2023

Акция, посвящённая Дню Воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2023г в мемориальном доме - музее писателя В. А. Закруткина состоялась Акция, посвящённая Дню Воссоединения Крыма с Россией "У каждой намоленной пяди земли - и подвиг, и крест, и герой!

16 марта 2023г в мемориальном доме - музее писателя В. А. Закруткина состоялась Акция, посвящённая Дню Воссоединения Крыма с Россией "У каждой намоленной пяди земли - и подвиг, и крест, и герой! "


В музей были приглашены учащиеся 8 - го класса Кочетовской школы, учителя.
Для присутствующих прозвучали важные факты истории Крыма, который множество раз переходил во владение разных государств и народов. Но Россия, все же, добилась присоединения полуострова в свои владения, это произошло в 1783, при Екатерине Великой.
Князь Григорий Потемкин вложил весь свой талант в преобразование этой, земли, строя дороги, возводя новые города, творя новейший Российский Флот и создаввая дворцы и парки.
Было отмечено, что еще в 988 г. в Корсуни (теперешней Сева стополь) русский князь Владимир Святославович принял от византийцев крещение и нес величайшие христианские ценности на русскую землю. Из Крыма Святой Христианский Крест пришел на Русь.
Крымская земля полита кровью тысяч русских солдат, моряков, командиров, в том числе Корнилова, Нахимова во время осады Севастополя англо - французскими интервентами 1854 - 1855г.г., где наши воины держались до последнего дыхания.
Возможно ли эту землю кому - то отдать ?!!
В 1918 г большевики взяли власть в Крыму - строили санатории, пионерские лагеря, прекрасные зоны отдыха, был открыт в Ялте изумительный Батанический Сад...
22 июня 41 г. Севастополь бомбили немецкие самолеты...
И лишь 9 мая 44 г Крым после тяжелейших боев, величайших подвигов тысяч Героев был освобождён.
А 9 мая 45 г. Севастополю присвоили звание "Город - герой"!
1954г., когда полуостров был полностью восстановлен и преобразован, состоялась передача Крымской области из состава РСФСР в УССР, по экономическим соображениям.
Эта ошибка была исправлена спустя 60 лет.
16марта 2014 года в Крыму состоялся Референдум, где приняло участие 82 % избирателей, из них - 96 % за вхождение Крыма в Российскую Федерацию !
18 мая Крым был принят в состав Российской Федерации !!!
Затем звучали стихи, посвященные истории Крыма, Севастополю, "символу Величия Державы", Феодосии, где родился наш крымчанин В. А. Закруткин :
" Феодосия - Богом данная.
Красота земли, первозданная!.. Ты вернулась к нам навсегда !!! "

Последние новости

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Импортозамещение: на Дону создают отечественные гибриды овощных культур

Областной филиал Россельхозцентра заложил опытные плантации овощных культур российской селекции на территории слободы Красюковской Октябрьского района Ростовской области.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *