30.05.2023

Власти оштрафуют перевозчиков из-за срыва трансфера болельщиков после матча "Ростов" - "Ахмат"

Сотни ростовчан пожаловались на отсутствие обещанного транспорта на левом берегу после матча с "Ахматом".

Люди идут пешком с левого берега Дона / Фото - архив 1rnd

Сотни ростовчан пожаловались на отсутствие обещанного транспорта на левом берегу после матча с "Ахматом". Власти Ростова обвинили в срыве трансфера перевозчиков и пообещали их оштрафовать. Сами перевозчики говорят, что все договорённости выполнили.

Последняя игра сезона на "Ростов Арене" завершилась скандалом с общественным транспортом. Болельщики пожаловались на то, что с левого берега большинству пришлось идти пешком: обещанного трансфера не было.

- За 40 минут прошло всего два автобуса, а один из них даже не остановился, - рассказал один из возмущённых горожан.

Также люди заявили, что за проезд пришлось платить - хотя Алексей Логвиненко перед матчем говорил о бесплатном трансфере по билету на матч.

Администрация Ростова отреагировала на жалобы болельщиков. Как сообщили в мэрии, распоряжение департамента транспорта предусматривало "сосредоточение общественного транспорта 28 мая в центральной части города, в том числе в районе остановочного пункта "Аллея "Ростов Арена"", для обеспечения вывоза болельщиков со стадиона после окончания футбольного матча.

- По всем выявленным фактам нарушений в отношении АТП №5 (маршрут № 49) и ООО "Янтарь 1" (маршрут № 65а) будут применены штрафные санкции, предусмотренные муниципальными контрактами, - заверили власти.

Сами перевозчики при этом утверждают, что все обязательства перед городом выполнили, а о бесплатном проезде им вообще не говорили.

- Бесплатного проезда не было. Только что читали распоряжение, там такого пункта нет, - приводит Don Mash слова представительницы ООО "Янтарь 1" Елены.

- Приходят распоряжения, и там, если я не ошибаюсь, мы два автобуса должны выдержать на определённое время. В зависимости от того, сколько людей, может, этих двух и не хватало. А там нам написали два - мы два и выделили, - заверил директор АТП №5 Сергей Портнов.

Варвара Морозова корреспондент

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61029 на рассмотрении 6516 решено 54513 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» собрал в Ростове более 200 участников

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» во второй раз прошел в Ростове-на-Дону и стал знаковым событием в сфере социализации предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *