27.02.2024

В Ростовской области выбрали председателя Общественной палаты

В новый состав организации вошёл 51 человек Общественную палату Ростовской области пятого созыва вновь возглавил художественный руководитель Ростовского музыкального театра Вячеслав Кущёв.

В новый состав организации вошёл 51 человек

Общественную палату Ростовской области пятого созыва вновь возглавил художественный руководитель Ростовского музыкального театра Вячеслав Кущёв. Такое решение приняли члены организации на первом заседании палаты.

В состав Общественной палаты нового созыва вошёл 51 человек: 18 женщин и 33 мужчины. Среди них — руководители общественных и молодёжных организаций, представители сферы образования, здравоохранения, ветеранских организаций, духовенства, благотворительных фондов и предпринимательского сообщества. Самому молодому 18 лет, а самому опытному — 87.

Справка В состав палаты входит 51 человек. Они избираются каждые три года, а процесс формирования проходит в три этапа. Треть членов Общественной палаты утверждает своим указом губернатор, треть — Законодательное собрание, ещё одна треть формируется по предложениям некоммерческих организаций уже назначенными членами палаты нового состава.

По словам председателя Законодательного собрания Ростовской области Александра Ищенко, который поприветствовал участников первого заседания, Общественная палата является важнейшим институтом гражданского общества Ростовской области.

— Взаимодействие с общественными организации — это огромный ресурс для благополучия и развития нашей страны. Палата осуществляет связь между обществом и органами власти, а также выносит на повестку актуальные вопросы и важные инициативы в региональный парламент. Депутаты всегда чутко прислушиваются ко мнению членов общественной палаты и выносят решения с учётом их мнения, — сказал Александр Ищенко.

Одним из важнейших событий этого года он назвал выборы президента РФ, которые пройдут в марте. Общественная палата уже подготовила порядка 6000 общественных наблюдателей. Ищенко выразил уверенность, что наблюдатели обеспечат открытость и легитимность избирательного процесса.

Дмитрий Кириллов

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *