13.03.2023

В Ростовской области продолжается отбор инициатив в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!»

К участию в проекте приглашаются жители муниципальных образований На Дону продолжается конкурсный отбор инициативных проектов жителей муниципалитетов в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!».

К участию в проекте приглашаются жители муниципальных образований На Дону продолжается конкурсный отбор инициативных проектов жителей муниципалитетов в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!». Лучшие из них поддержит субсидиями областной бюджет. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

С этого года инициативы выдвигаются онлайн в информационно-телекоммуникационной сети « Интернет» на сайте проекта . С 1 марта их зарегистрировано уже более 250-ти.

Выдвинуть инициативные проекты на сайте можно до 20 марта включительно. После этого инициативы вынесут на голосование, в ходе которого дончане смогут поддержать лучшие из них, а также при желании указать формы своего личного финансового, имущественного и трудового участия в реализации выдвинутых проектов.

Проголосовать за проекты можно будет с 10 по 30 апреля.

Претендовать на получение субсидий из областного бюджета смогут инициативы, получившие наивысшую оценку в ходе голосования.

Напомним, конкурсный отбор инициатив рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» проводится с 2019 года. Особенностью проекта является то, что жители Ростовской области, бизнес и власть становятся равноправными партнерами в реализации выдвинутых ими начинаний. При этом дончане самостоятельно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, участвуют в выполнении работ и контролируют их качество.

В 2022 году был реализован 181 инициативный проект «Сделаем вместе!». В этом году запланирована осуществить еще 240 прошлогодних проектов-победителей. Источник фото: donland.ru

Последние новости

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Приказ от 27.03.2024 № 196

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс»

Вниманию жителей Морозовского района! 29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *